Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1 Ноутбук [Общая тема] в Пт 12 Июн - 4:21

Гость

Гость
Всем привет! Решил летом купить ноут, а настольный комп продать. Какую фирму посоветуете, на что обратить внимание при покупки. Чего избегать, как сэкономить.
Надеюсь на вашу помощь!

2 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пт 12 Июн - 4:49

Ku6ePHeTuK

Модератор
Модератор
Незнаю почему всех тянет на ноутбуки но недавно мне принесли ноут мол поставь туда вместо висты, XP! Ну кароче из за вирусов не стал ставить потому что установка выдает ошибку диск не форматируется а внутрь не полезешь он на гарантии! Тем более там шлейф навернулся ну до меня ещё у хозяина на руках и придется ему все равно отдавать в ремонт ну я сказал пусть попросят чтобы там переустановили! Кароче чтобы купить ноут надо на него в интернете отзывы искать и по цене конечно подбирать не советую продешевить!

3 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пт 12 Июн - 5:02

Гость

Гость
Turok Железо в ноуте отличается, чем нибудь от железа в обычном компе?

4 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пт 12 Июн - 23:18

НКВД

Майор
Майор
Ноутбук нужен тем у кого нет постоянного места для работы на компе, мой знакомый так и шастает со своим ноутом из комнаты в комнату когда его домашние достают и мешают работать.
Ноутбук сильно греется если на нем играть и придется покупать специальную подставку с охлаждением.
Железо в нем совсем другое, чем в обычном компе и оно намного дороже.
Totarial, определись для каких целей тебе ноут и какой суммой денег ты распологаешь.
Тогда я смогу посоветовать тебе конкретно какую модель брать.

У моей сестры нетбук ASUS Eee PC 900, для просмотра фильмов и несложных игр ей вполне хватает.
Вот так он лежт на 15 дюймовом ноуте...

5 Re: Ноутбук [Общая тема] в Сб 13 Июн - 5:02

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Totarial, чем настольный пк не устраивает?
А так три фирмы, которые имеют надёжные позиции на рынке:
1.Asus
2.Acer
3.Samsung
Особо посоветовать не могу, т.к. никогда с ноутом не обращался. Слышал, что "бракованные попадаются". Сами ноуты или составные части железа ноута, я не знаю.

6 Re: Ноутбук [Общая тема] в Сб 13 Июн - 5:53

Гость

Гость
НКВД, сколько будет стоить ноут такой конфы Проц 1.72. ОЗУ 1Gb DDR2. Видео из радика x1250. Дисплей на 15. И смотря где покупать.
FinNesMireNex, с настольным на пк не полежижь на диванчике, не посидишь в другой комнате. Удобней с ноутом мне кажется, чем с настольным.

7 Re: Ноутбук [Общая тема] в Сб 13 Июн - 12:55

НКВД

Майор
Майор
Вот неплохой TOSHIBA Satellite A300D-20A-RU T64 X2 RM70 дрова под ХР без проблем, сочетание цена+качество хорошее. Я бы взял такой себе.
Цена за наличный расчет: 28307 руб. 50 коп. Это в NIX, а в других магазинах можно найти и дешевле.

Области применения Игры, Интернет, Офисные приложения, Просмотр фильмов
Цвета использованные в оформлении Серебристый, черный
Цвет клавиш Черный
Размеры (ширина х высота х глубина), см 36.2 x 4.2 x 26.3 см | Подходящие сумки, см
Вес ноутбука без аккумулятора 2.50 кг
Вес ноутбука с аккумулятором 2.80 кг
Аудио
Звук Встроенные динамики; колесико регулировки громкости
Встроенный микрофон (ноутбуки) Есть
Конфигурация
Тип видео Дискретное
Видео ATI Mobility Radeon HD 3470
Видеопамять 256 Мб
Процессор ноутбука AMD Turion X2 RM-70 2.0 ГГц
Кэш L2 процессора ноутбука 512 Кб x 2
Оперативная память 3072 Мб (1024 + 2048 Мб) DDR2 800 МГц
Оптический привод Встроенный DVD-RW
Объем HDD 320 Гб
Скорость вращения шпинделя HDD ноутбука 5400 оборотов/мин.
Интерфейс HDD ноутбука SATA
Формат HDD ноутбука 2.5"
Сеть 10/100 Мбит/сек
Беспроводная связь (ноутбуки) IEEE 802.11g, IEEE 802.11b
Bluetooth (ноутбуки) Bluetooth 2.0
Встроенная камера Есть
Операционная система Windows Windows Vista Home Premium (рус.)
Матрица LCD
Экран 15.4" (39.1 см)
Поверхность экрана Глянцевая
Разрешение экрана WXGA (1280 x 800)
Интерфейс
Слоты для карт памяти SD, MS, xD
ExpressCard Поддерживаются карты шириной 54 мм и 34 мм
Разъемы ноутбука 4 x USB 2.0 (1 из портов USB разделяемый с E-SATA), IEEE1394, RJ-45, VGA, разъем для подключения микрофона, разъем для подключения наушников, выход S-Video
Кнопки Переключатель Wireless On/Off
Клавиатура и др. устройства ввода
Русификация ноутбука Клавиатура русифицирована
Русские буквы Белые (наклейки; нанесены на клавиатуру заводским способом)
Латинские буквы Белые (наклейки; нанесены на клавиатуру заводским способом)
Указатель Touchpad
Питание
Питание Li-ion аккумулятор 10.8В 44 Ватт-часа
Блок питания Входит в комплект поставки
Прочее
Безопасность Слот для Kensington lock
Логистика
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 40 x 30.7 x 12.6 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 4.24 кг
Ссылки на внешние источники информации
Драйверы для Windows XP Доступны на сайте производителя.
Горячая линия производителя 8-800-100-05-05 (бесплатный звонок из любого региона России). Пн - пт, с 9:00 до 18:00 по московскому времени.
Ссылка на сайт производителя ru.computers.toshiba-europe.com

8 Re: Ноутбук [Общая тема] в Сб 13 Июн - 13:05

НКВД

Майор
Майор
Totarial пишет:НКВД сколько будет стоить ноут такой конфы Проц 1.72. ОЗУ 1Gb DDR2. Видео из радика x1250. Дисплей на 15. И смотря где покупать.
Этот ДЕШЕВЛЕ Цена за наличный расчет: 17290 руб. 00 коп. Но ДРАЙВЕРОВ под ХР НЕТ !
Но можно установить ХР сборку "Вайнах" например там в комплекте идут драйвера под почти все ноутбуки.

Производитель DELL
Модель Vostro A860 | найти похожий ноутбук
Области применения Интернет, Офисные приложения, Просмотр фильмов
Цвета использованные в оформлении Черный, серебристый
Цвет клавиш Черный
Размеры (ширина х высота х глубина), см 37.8 x 3.7 x 25.3 см | Подходящие сумки, см
Вес ноутбука без аккумулятора 2.24 кг
Вес ноутбука с аккумулятором 2.46 кг
Аудио
Звук Встроенные динамики
Конфигурация
Тип видео Встроенное
Видео Intel GMA X3100
Процессор ноутбука Intel Celeron 560 2.13 ГГц
Частота шины ноутбука 533 МГц
Кэш L2 процессора ноутбука 1 Мб
Оперативная память 2048 Мб DDR2
Оптический привод Встроенный DVD-RW
Объем HDD 160 Гб
Формат HDD ноутбука 2.5"
Сеть 10/100 Мбит/сек
Модем 56K
Беспроводная связь (ноутбуки) IEEE 802.11g, IEEE 802.11b
Bluetooth (ноутбуки) Bluetooth 2.0
Встроенная камера Есть
Операционная система Windows Нет (Linux Ubuntu; Recovery DVD входит в комплект поставки)
Матрица LCD
Экран 15.6" (39.6 см)
Поверхность экрана Матовая
Разрешение экрана 1366 x 768
Интерфейс
Слоты для карт памяти SD, MMC
PCMCIA 1 x Type I/II
Разъемы ноутбука 2 x USB 2.0, IEEE1394, RJ-11, RJ-45, VGA, разъем для подключения микрофона, разъем для подключения наушников
Клавиатура и др. устройства ввода
Русификация ноутбука Клавиатура русифицирована
Русские буквы Белые (наклейки; нанесены на клавиатуру заводским способом)
Латинские буквы Белые (наклейки; нанесены на клавиатуру заводским способом)
Указатель TouchPad с областями прокрутки по верт. и гориз.
Питание
Питание Li-ion аккумулятор 14.8В 32 Ватт-часа
Блок питания Входит в комплект поставки
Прочее
Безопасность Слот для Kensington lock
Логистика
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 49 x 34.2 x 11.5 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 3.54 кг
Ссылки на внешние источники информации
Драйверы для Windows XP Нет
Ссылка на сайт производителя www.dell.com

9 Re: Ноутбук [Общая тема] в Вс 14 Июн - 1:11

Гость

Гость
НКВДСпасибо за помощь!

10 Re: Ноутбук [Общая тема] в Вс 14 Июн - 2:27

Гость

Гость
НКВД Твоя сестра смотрит футораму? :Подмигиваю:

11 Re: Ноутбук [Общая тема] в Вс 14 Июн - 10:35

НКВД

Майор
Майор
Totarial пишет:НКВД Твоя сестра смотрит футораму? :Подмигиваю:
Я сам тоже этот мультик люблю смотреть :Ггг:

12 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пн 15 Июн - 3:08

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Интересно, а интегрированные видеокарты в ноутах это хорошо? Плохо? Пойдет?

13 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пн 15 Июн - 10:41

НКВД

Майор
Майор
FinNesMireNex пишет:Интересно, а интегрированные видеокарты в ноутах это хорошо? Плохо? Пойдет?

В ноутах установлены "урезаные" аналоги полноценных видеокарт (деталькаф в них меньше) потому и работают они вполсилы, чтоб грелись меньше и батарейки не сажали. Так-что встроеная видеокарта для GTA-4 не покатит.

14 Re: Ноутбук [Общая тема] в Вт 16 Июн - 2:44

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД можно ли как нибудь определить бракованный ли ноут или железо какое-нибудь? (Интересно просто)

15 Re: Ноутбук [Общая тема] в Вт 16 Июн - 10:26

НКВД

Майор
Майор
FinNesMireNex пишет:НКВД можно ли как нибудь определить бракованный ли ноут или железо какое-нибудь? (Интересно просто)

Если железо новое, то установи на него Everest Ultimate Edition 5.01, запусти тестилку 3D Mark например (а ваше существует куча тестилок) и посмотри как железо себя ведет Everest покажет темпиратуру и прочее, если есть отклонения от нормы или замисы с перезагрузками...значит железо кривое.
Я сейчас в качестве тестилки использую игру "S.T.A.L.K.E.R. ЧистНебо", про эту игру было много шума: типа она глючная. У меня на моём компе она не разу не глюкнула, прошел её без патчей до конца и небыло нодного вылета и зависа! У меня был идеально собраный и сбалансированый комп.
Кргда собирал системник для зятя, установил туда самое наворочаное железо и... S.T.A.L.K.E.R. ЧистНебо стал дико глючить на его компе.
Оказалось, что оператива не числится в "Списке рекомендованой оперативной памяти" заменил планки на идеинтичные но другой фирмы и всё стало Ок!
Когда собирал себе новый геймерский комп, напоролся на проблемы со S.T.A.L.K.E.R. ЧистНебо (перезагрузка через 30-40 минут игры, или просто вис).
Поменгял материнку в итоге (материнка была "комбайн" 4 слота для DDR2 и 2 слота для DDR3 отсюда и проблемы).

Итог: Самый лучший тест для железа Everest Ultimate Edition 5.01 + "S.T.A.L.K.E.R. ЧистНебо" (сталкера запускать в окне, чтоб было видно показания датчиков Эвереста в трее)

16 Re: Ноутбук [Общая тема] в Чт 18 Июн - 2:11

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД пишет:
FinNesMireNex пишет:НКВД можно ли как нибудь определить бракованный ли ноут или железо какое-нибудь? (Интересно просто)

Если железо новое, то установи на него Everest Ultimate Edition 5.01, запусти тестилку 3D Mark например (а ваше существует куча тестилок) и посмотри как железо себя ведет Everest покажет темпиратуру и прочее, если есть отклонения от нормы или замисы с перезагрузками...значит железо кривое.
Я сейчас в качестве тестилки использую игру "S.T.A.L.K.E.R. ЧистНебо", про эту игру было много шума: типа она глючная. У меня на моём компе она не разу не глюкнула, прошел её без патчей до конца и небыло нодного вылета и зависа! У меня был идеально собраный и сбалансированый комп.
Кргда собирал системник для зятя, установил туда самое наворочаное железо и... S.T.A.L.K.E.R. ЧистНебо стал дико глючить на его компе.
Оказалось, что оператива не числится в "Списке рекомендованой оперативной памяти" заменил планки на идеинтичные но другой фирмы и всё стало Ок!
Когда собирал себе новый геймерский комп, напоролся на проблемы со S.T.A.L.K.E.R. ЧистНебо (перезагрузка через 30-40 минут игры, или просто вис).
Поменгял материнку в итоге (материнка была "комбайн" 4 слота для DDR2 и 2 слота для DDR3 отсюда и проблемы).

Итог: Самый лучший тест для железа Everest Ultimate Edition 5.01 + "S.T.A.L.K.E.R. ЧистНебо" (сталкера запускать в окне, чтоб было видно показания датчиков Эвереста в трее)
Ок) Будем знать.

17 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пт 19 Июн - 2:31

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД а как на счёт разгона интегрированных видеокарт?

18 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пт 19 Июн - 9:30

НКВД

Майор
Майор
FinNesMireNex пишет:НКВД а как на счёт разгона интегрированных видеокарт?
Сам не пробовал, но люди говорят, что бесполезно...или не гонятся ваще, или начинают сильно перегреваться.

19 Re: Ноутбук [Общая тема] в Вт 30 Июн - 6:49

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД пишет:
FinNesMireNex пишет:НКВД а как на счёт разгона интегрированных видеокарт?
Сам не пробовал, но люди говорят, что бесполезно...или не гонятся ваще, или начинают сильно перегреваться.
Их внутренние строение сложное? Т.е. можно самому не боясь, если есть голова на плечах раскрутить и посмотреть как там всё сделано внтри.

20 Re: Ноутбук [Общая тема] в Вт 30 Июн - 9:11

НКВД

Майор
Майор
FinNesMireNex, если будешь разбирать аккуратно (не повредив наклеек), а наклейки там прямо на болтикт задней крышки налеплены, так-что это почти невозможно.
Если тебе гарантия уже пофигу, то бери отвертку+ из набора для часовщиков и вперед!
Мне один раз попался китайский ноутбук .....его маму! В нем винтик удерживающий HDD никак не откручивался (закрутили с перекосом резьбы!) я отвертку об него сломал, а винт было необходмио вытащить.
Пришлось выломать винтик вместе с его креплением пассатижами...
Потом обратно это крепление аккуратно приклеить Супер Моментом.

21 Re: Ноутбук [Общая тема] в Чт 2 Июл - 3:04

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД обычная отвертка? Или какие то специальные есть?

22 Re: Ноутбук [Общая тема] в Чт 2 Июл - 8:45

НКВД

Майор
Майор
Отвёртка нужна "крестовая" диаметром 3 миллиметра, обычно они в наборах для часовщиков бывают. Но и отдельно тоже продаются.

У меня кореш специалист по ремонту ноутбуков и еще он хорошо химию знает, придумал он хитрую жидкость, которая размачивает гарантийные наклейки и они легко отклеиваются от корпуса компа, а наклейку после высыхания можно обратно приклеить.
Секрет состава этой жидкости мой друган даже под литром выпитой водки не разболтал.

23 Re: Ноутбук [Общая тема] в Чт 2 Июл - 21:28

Ku6ePHeTuK

Модератор
Модератор
НКВД пишет:Отвёртка нужна "крестовая" диаметром 3 миллиметра, обычно они в наборах для часовщиков бывают. Но и отдельно тоже продаются.

У меня кореш специалист по ремонту ноутбуков и еще он хорошо химию знает, придумал он хитрую жидкость, которая размачивает гарантийные наклейки и они легко отклеиваются от корпуса компа, а наклейку после высыхания можно обратно приклеить.
Секрет состава этой жидкости мой друган даже под литром выпитой водки не разболтал.
:Пивка: Блин а мне вот как раз не помешал бы такой состав! Может он продаст формулу? :Друганы:

24 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пт 3 Июл - 1:22

НКВД

Майор
Майор
Turok, я ему за формулу деньги предлогал. Только он даже торговаться не стал...послал меня подальше с моими деньгами.
Говорит, что типа, Страдивари изобрел секретный лак и унес тайну этого лака с собой в могилу, вот и он тоже так сделает... Шизик короче! :Ггг:

25 Re: Ноутбук [Общая тема] в Сб 4 Июл - 4:19

Ku6ePHeTuK

Модератор
Модератор
НКВД пишет:Turok, я ему за формулу деньги предлогал. Только он даже торговаться не стал...послал меня подальше с моими деньгами.
Говорит, что типа, Страдивари изобрел секретный лак и унес тайну этого лака с собой в могилу, вот и он тоже так сделает... Шизик короче! :Ггг:
:Хны:

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: