Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1 Ноутбук [Общая тема] в Пт 12 Июн - 4:21

Гость

Гость
Первое сообщение в теме :

Всем привет! Решил летом купить ноут, а настольный комп продать. Какую фирму посоветуете, на что обратить внимание при покупки. Чего избегать, как сэкономить.
Надеюсь на вашу помощь!

26 Re: Ноутбук [Общая тема] в Ср 8 Июл - 3:34

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД если вдруг полетит матрица на ноуте. Её самому можно заменить? И сколько дисплей новый будет стоить?

27 Re: Ноутбук [Общая тема] в Ср 8 Июл - 7:18

НКВД

Майор
Майор
FinNesMireNex пишет:НКВД если вдруг полетит матрица на ноуте. Её самому можно заменить? И сколько дисплей новый будет стоить?
Я дисплей ни разу не менял, знакомая меняла 2 года назад, ноутбук ASUS 15 дюймов, за дисплей и замену отдала 4000р.

28 Re: Ноутбук [Общая тема] в Чт 23 Июл - 1:57

Гость

Гость
Всем привка) Как давно меня тут не было. Вобщем, появился ноут.
Краткая инфа (Если нужно могу и подробней описать) - Ноут Acer Extensa 5230E. Проблема в том, что на нём стоит ОС LINPUS LINUX 9.5 Английская, лицен. На Русскую ставить мне лень, да и не нужен мне Линь, т.к. драйвера скачать не смогу (инет драйверов нет, да и инет GPRS не позволит этого сделать). Как мне переставить на XP например? Не помойму как в бут заходить. На руках есть XP и драйвера под неё. Как зайти в Boot Loader без изменений в биосе? Жму F8 при вкл, появляется восстановление, изменение лишь дистра Линуха. Помогите а...Срочно нужно.

29 Re: Ноутбук [Общая тема] в Чт 23 Июл - 3:42

Ku6ePHeTuK

Модератор
Модератор
Totarial пишет:Всем привка) Как давно меня тут не было. Вобщем, появился ноут.
Краткая инфа (Если нужно могу и подробней описать) - Ноут Acer Extensa 5230E. Проблема в том, что на нём стоит ОС LINPUS LINUX 9.5 Английская, лицен. На Русскую ставить мне лень, да и не нужен мне Линь, т.к. драйвера скачать не смогу (инет драйверов нет, да и инет GPRS не позволит этого сделать). Как мне переставить на XP например? Не помойму как в бут заходить. На руках есть XP и драйвера под неё. Как зайти в Boot Loader без изменений в биосе? Жму F8 при вкл, появляется восстановление, изменение лишь дистра Линуха. Помогите а...Срочно нужно.
на ноутах вроде бы не Ф8 а Ф12 на сколько знаю! но бывает что винда хр не встает на диски с ОС!

30 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пт 24 Июл - 1:58

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Totarial на данный ноут не поставиться XP (Sp2). Только сборка XP. Можно переустановить Линух на русский. Или поставить Висту или 7.

31 Re: Ноутбук [Общая тема] в Ср 29 Июл - 2:54

Гость

Гость
Всем привет! Вопрос: На ноуте слева клавиша Shift стала как бы скрипеть при нажатии, с права Shift работает без скрипа(шороха). Ноут Acer Extensa 5230E. Скажите - а клавиши (кнопки) на клавиатуре ноута снимаются аналогично как на клаве от обычного ПК? Просто на нервы уже действует, а с правым шивтом работать не привык.

32 Re: Ноутбук [Общая тема] в Ср 29 Июл - 13:01

Ku6ePHeTuK

Модератор
Модератор
Totarial пишет:Всем привет! Вопрос: На ноуте слева клавиша Shift стала как бы скрипеть при нажатии, с права Shift работает без скрипа(шороха). Ноут Acer Extensa 5230E. Скажите - а клавиши (кнопки) на клавиатуре ноута снимаются аналогично как на клаве от обычного ПК? Просто на нервы уже действует, а с правым шивтом работать не привык.
купи балончик сжатого воздуха и прочисти клавиатуру! если не поможет то когда за ноутом сидишь затыкай уши! :Ггг:

33 Re: Ноутбук [Общая тема] в Ср 29 Июл - 22:36

НКВД

Майор
Майор
Смаж чтоб не скрипела.

34 Re: Ноутбук [Общая тема] в Чт 30 Июл - 1:51

Гость

Гость
НКВД пишет:Смаж чтоб не скрипела.
Чем? И кнопки там снемаются или нет??!!! (И как они снемаются)
И второй вопрос: баллончик с воздухом дорого стоит?

35 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пт 31 Июл - 3:17

Ku6ePHeTuK

Модератор
Модератор
Totarial пишет:
балончик воздуха зависит от того где ты его покупаеш и какой именно! а так не особо дорого! скажи марку своей клавиатуры! и бояться отрывать кнопки на клаве не надо! просто выковыривай и все!

36 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пт 31 Июл - 4:06

Гость

Гость
Turok пишет:
Totarial пишет:
балончик воздуха зависит от того где ты его покупаеш и какой именно! а так не особо дорого! скажи марку своей клавиатуры! и бояться отрывать кнопки на клаве не надо! просто выковыривай и все!
У меня ноут!!! Acer, наверно и клава Acer. Я и не знаю, на ноуте клавиши снимаются или нет, а рисковать не хочу.

37 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пт 31 Июл - 9:34

НКВД

Майор
Майор
Totarial пишет:У меня ноут!!! Acer, наверно и клава Acer. Я и не знаю, на ноуте клавиши снимаются или нет, а рисковать не хочу.
Если сомневаешься, то не снимай кнопки - руки будут дрожать и что нибудь сломаешь.
Попроси опытного товарища это сделать, а потом потри кнопку (снизу где она в гнездо входит) презервативом, презервативы обработаны силиконовой смазкой и этого будет вполне достаточно чтоб не скрипело.
Хотя скрип может сам пойти, ноут у тебя новый и клва еще не приработалась (детали не притерлись друг к другу) видимо с этой кнопкой небольшой заводской косячок.

38 Re: Ноутбук [Общая тема] в Сб 1 Авг - 4:12

Гость

Гость
НКВД пишет:Попроси опытного товарища это сделать, а потом потри кнопку (снизу где она в гнездо входит) презервативом, презервативы обработаны силиконовой смазкой и этого будет вполне достаточно чтоб не скрипело.
А я то думал у презервативов другая область применения)))) :Мир:

39 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пн 24 Авг - 17:50

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
117

40 Re: Ноутбук [Общая тема] в Ср 26 Авг - 9:35

НКВД

Майор
Майор
Вы ахренели монитор спиртом тереть?!
Купите специальное средство для чистки мониторов (еще салфетки одноразовые бывают для моников), если не поможет-моль там дырки проела, спутала монитор с шубой :Могло быть и х

41 Re: Ноутбук [Общая тема] в Ср 26 Авг - 17:38

Ku6ePHeTuK

Модератор
Модератор
НКВД пишет:Вы ахренели монитор спиртом тереть?!
Купите специальное средство для чистки мониторов (еще салфетки одноразовые бывают для моников), если не поможет-моль там дырки проела, спутала монитор с шубой :Могло быть и х
да монитор спиртом это жестоко для тех кто его пьет! ладно я пиво пью :Пивка:

42 Re: Ноутбук [Общая тема] в Пт 28 Авг - 9:04

НКВД

Майор
Майор
Спиртом смывается антибликовое покрытие монитора и пипец монику!

43 Re: Ноутбук [Общая тема] в Сб 29 Авг - 0:57

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Блин блин блин...Это достаточно несколько раз протереть и всё?

44 Re: Ноутбук [Общая тема] в Сб 29 Авг - 9:21

НКВД

Майор
Майор
FinNesMireNex пишет:Блин блин блин...Это достаточно несколько раз протереть и всё?
Достаточно ОДНОГО раза, спирт растворяет покрытие монитора, хотя прогресс не стоит на месте...может сейчас новое чт то придумали "спиртоустойчивое".

45 Re: Ноутбук [Общая тема] в Чт 10 Сен - 6:01

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД на счёт моника, а если это потекли пиксели????? Что делать то, ноут то новый, даааа родители тотариала прибьют за ноут....

46 Re: Ноутбук [Общая тема] в Чт 10 Сен - 6:04

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Totarial у однаклассницы mp3 плеер, вообщем как 3 месяца назад появилась точка на TFT дисплее точка. Потом через месяц полоска. А сейчас он светит красным, как будто подсветка изменилась, т.е. как в тумане.

47 Re: Ноутбук [Общая тема] в Чт 10 Сен - 6:11

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Я слышал что "прогревом" восстановить можно битый пиксель, но не испортятся ли нормальные?

48 Re: Ноутбук [Общая тема] в Ср 30 Сен - 5:43

Гость

Гость
FinNesMireNex пишет:Я слышал что "прогревом" восстановить можно битый пиксель, но не испортятся ли нормальные?
Прогревом? Байка.
И так на заметку - несколько битых пикселей не является причиной для замены моника у ноута, ну это так в гарантийках ноута Acer пишут.

49 Re: Ноутбук [Общая тема] в Вт 1 Дек - 20:22

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Ребят, одной очень замечательной девушки, нужно помочь с покупкой ноута.
Что можите сказать по этому ноуту:
Модель MSI VX600
«Процессор - Core 2 Duo 2160 МГц
Память - DDR2 533/667MHz, 2 ГБ
Графический модуль - ATI HD3410 (встроенная VRAM DDR3 объемом 512 MB)
Жесткий диск - 160 Gb
Чипсет SiS 672DX/SiS 968;»
Стоимость 25 000 рублей, в Питере.

Есть еще один такой же ноут, таже марка.
Только там «Intel Celeron Dual Core T1600 (1,66 GHz)»» А всё остальное тоже самое
И вопрос, этот с T1600 позже апгрейдить можно будет до Core 2 Duo 2160 МГц? Т.е. заменить проц?
Планируется купить за 21 000, а позже как появлится возможноть апгрейдить. Собственно и вопрос - можно ли это будет сделать?

50 Re: Ноутбук [Общая тема] в Ср 2 Дек - 9:09

Гость

Гость
FinNesMireNex
Марка то да, а вот серия нет. Я сначала, тоже нефига понять не мог когда лазил по инет магазинам, почему такое расхождение в конфигурации ноутбука, а название тоже самое.

Вот смотри "MSI VX600-078" - этот ноут, уже с внешней видеокартой. А это очень хорошо!!! Особенно в играх, и мощных 3D приложениях!!! Я бы взял этот!
Проц у этого ноута "Pentium Dual Core T4200 - с частотой 2.0 Ггц".
http://www.knsneva.ru/vcd-19834-1-306429/goodsinfo.html#

А у этого "MSI VX600-042" - с Интегрированной (встроенной) - Лажа полная вообщем. Проц как видим у него Intel Celeron Dual Core T1600 (1,66 GHz). http://www.kns.ru/vcd-19834-1-299901/goodsinfo.html
Этот бы с Интегрированной (встроенной) видеокартной я бы не стал брать. Особо на ней не разбежишься. Да на ней лучше сказать вообще по рукам и ногам будешь связан в мощных игра, да и даже в средних. На интегрированных разве что в C.S. 1.6. рубится.

Я так понял, это Домирани та самая замечательная девушка? :Дарю Розу: , Антон мне в агенте, истолковал проблему))

Координаты того магазина - по причине того, что ноута с внешней видеокартой почему-то нет в наличии...
http://www.knsneva.ru/koor.html

Домирани, лучше связатся с ними и спросить будет ли в наличии эта модель "MSI VX600-078". А если будешь брать, то уточни про видеокарту - в этой модели VX600 серии 078, она должна быть Внешней!!!!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: