Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
Смотрите такая штука получается, компьютер работает постоянно и стоит его выключить часа на два а потом включить то он будет слишком громко шуметь, потом с таким шумом погонять его минут 10 и снова выключить и сразу включить то будет нормально и тихо! Как думаете в чем проблема? Если это всего лишь пыль в кулерах то печально т.к. гарантия ещё не кончилась а вести в сервис далеко!

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
Turok пишет:Смотрите такая штука получается, компьютер работает постоянно и стоит его выключить часа на два а потом включить то он будет слишком громко шуметь, потом с таким шумом погонять его минут 10 и снова выключить и сразу включить то будет нормально и тихо! Как думаете в чем проблема? Если это всего лишь пыль в кулерах то печально т.к. гарантия ещё не кончилась а вести в сервис далеко!
Эээ...включаешь комп, от начинает тарахтеть как трактор? Металического стука нету?
От пыли чистить придёться, т.к. шум + перегрев железо.
У меня была похожая ситуация:
Со временем комп стал шуметь, а потом вообще тарахтеть после чистки от пыли. Как выяснилось потом, я металичесскую решетку на БП поставил задом на перёд (она просто выпирает на одной стороне). И стало так, что иногда крылья кулёра на БП стали задевать металическую решотку. Это проблему я решил легко.
А вот еще одна, это то что стал кулер на проце крутиться как колесо на велосипеде с восьмёркой. Стало заметно как системник стал вибрировать, да и шум появился, пришлось кулёр заменить.

НКВД

НКВД
Майор
Майор
Это шумит один из вентиляторов (смазка высохла внутри подшипника), включи комп и пальцем останавливая вентилятор каждого кулера по очереди (НАЖИМАЙ В ЦЕНТР ВИНТЕЛЯТОРА, А НЕ ЛОПОСТИ) вычисли который из них шумит, попробуй просто смазать как описано тут
http://computermix.ru/forum-f5/tema-t204.htm?highlight=%f8%f3%ec+%ea%f3%eb%e5%f0%ee%e2
Если не поможет-замени вентилятор.

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
НКВД пишет:Это шумит один из вентиляторов (смазка высохла внутри подшипника), включи комп и пальцем останавливая вентилятор каждого кулера по очереди (НАЖИМАЙ В ЦЕНТР ВИНТЕЛЯТОРА, А НЕ ЛОПОСТИ) вычисли который из них шумит, попробуй просто смазать как описано тут
http://computermix.ru/forum-f5/tema-t204.htm?highlight=%f8%f3%ec+%ea%f3%eb%e5%f0%ee%e2
Если не поможет-замени вентилятор.
:Хны: Да я бы так сделал но у меня гарантия и я пока что не могу разобрать, чтобы проделать сие процедуры нужно либо ждать окончания срока гарантии или везти в тот магазин где я его покупал, но этот магазин в городе тобольске от меня это 150км.! Ну и следующая загвоздка я уезжаю учится в этом году уже в конце августа уеду! А гарантия кончится в сентябре или октябре я не помню :Смущаюсь: , ну и вот, но т.к. у меня отец есть он конечно умеет чистить от пыли и смазывать (мы вместе чистили и смазывали старый комп) но просто я хотел первый раз новый сам разобрать а получается что не смогу (обидно)! :Ггг: P.S. а так как думаете 45 летний мужик не испортит комп если на нем он знает только как: сидеть в интернете, качать фильмы, играть в игры, и все))) :Ггг:

НКВД

НКВД
Майор
Майор
Тогда не лезь в комп, раз он на гарантии.
У меня начал шуметь вентилятор на видяхе Жи Форс-2 в старинном компе, мне было влом менять вентилятор, тем более что шум через 3-5 минут работы проподал сам. По прошествии двух месяцев вентилятор сам перестал шуметь, но работает :Ггг:

Установи надежный антивирус и программу "Строгий папа" она специально для детей сделана и может контролировать время игры на компе и запрещает лазить куда не следует. А у тебя получится "Строгий сын" :Ггг: регламентируешь отцу работу за своим компом.

НКВД

НКВД
Майор
Майор
Turok, эта бесплатная. :Подмигиваю:
Программа ”Контроль игр”
Позволяет задать всевозможные ограничения на использование компьютера Вашим отпрыском.

Программа позволяет:
* Контролировать до 100 учетных записей пользователей с индивидуальными настройками для каждого пользователя на компьютере.
* Разрешить/запретить доступ к работе на компьютере в определенное время дня недели для контролируемого пользователя.
* Контролировать/ограничить/запретить время работы с выбранными приложениями или время работы на компьютере в целом в определенный день недели для контролируемого пользователя.
* Контролировать/ограничить общее время работы с выбранными приложениями или время работы за компьютером в течение недели.
Контроль игр работает в фоновом режиме, практически не нагружая процессор, что немаловажно, учитывая современные требовательные игры.
Программа позволяет разделить использование компьютера в учебных целях (написание реферата, просмотр фильмов), при котором не идет отсчет разрешенного времени, и игру на компьютере, при которой этот отсчет идет.

После запуска программа запрашивает у вас пароль, достаточно просто нажать OK, и вы попадаете в настройку программы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения