Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Такая предыстория)
В универе на информатике, на компах как оказалось есть интернет.
На машинках крутиться Windows XP. CD/DVD приводов нет. Машинки объёдены в сеть.
Есть две учетные записи "Администратор" и "Гость".
Гость ограничена как тольлько можно, не только стандартными возможности ОСи, но и тем кто всё это дело настраивал.
Интернет тоже ограничен, например в IE даже нельзя посмотреть свойство обозревателя. Установлена лиса также, там в настройках прокси, есть исключения для сайтов, где числится сайт универа где я учусь. Этот самый единственный сайт только и открывается. Пробывал добавить к примеру гуугл, ничего не дало. Даже отрубить прокси в лисе пробывал, реакции 0%, при том, что сайт универа открывается свободно.
Хотел создать новую учетку, но под учеткой Гостя, создавать новые невозможно.
Пробывал через КС таким методом:
net user Антоха 1234 /add
Нифига, выскакивала ошибка номер 5.

Собственно вопрос, как можно взломать админскую учетку в ОСИ. У нас на уроках инфы, преподша в основном отсуствует. А сидеть тупо две пары и читать методички влом.

Про F8 и безопасный режим даже и не стоит советовать, тот кто настраивал учетки под студентов не такой уж и дурак.
Даже по умолчанию установлен пароль.

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Вот нет, млиать чтобы готовиться к завтрешней контрольной.
Я сижу на листке прописываю коды к системным файлам...

Мля и не посмотрел, есть ли доступ к папке Windows 121

Ир

Ир
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
ну со стула я чуть точно не грохнулась со смеху 126 126

значит качнуть прогу для взлома пароля даже можно и не для взлома ты можеш установить если тебе на этом форуме её кинуть , ну или нет , смотри есть такая штука тока не злись на меня может мало помочь ( инструменты / настройки / защита / сохранённые пароли / отобразить пароли / и все ваши (и не ваши ) как на ладони - эт может когда то пригодится ,но может ты сам чёт додумаеш , есть клавиатурный шпион и есть вот NeoSpy 3.7: незаметный шпион он бесплатный

Ир

Ир
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
то есть реестр наглухо закрыт ты всё перетыкал и cmd и все штуки никак в реестр

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Абсолютно никак))
И что мне даст этот шпион?)) Я думаю местный админ не часто ходит и настраивает машинки) Всё настроено так, что никуды не подлезешь).

Да и даже флешка не отображается при подключении к USB))))
Думал порты горелые, ан нет) Подключил мобилу, отобразилось подключено в качестве флешки, мобила заряжается, а в окне компы, нет иконки флешки 133

Ир

Ир
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
у тебя что башки нету , ну капец , как будто я с Г. беседую давай думай и главное проверь завтра или когда прога может незаметно установится или нет , и помниш как папку скрыть или напомнить , я тебе тыкаю всё подряд ,а ты думай как и что
а дальше надо искать прогу или подбирать пароль , или найти такую которая сама за тебя подберёт 133

Ир

Ир
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Всё настроено так, что никуды не подлезешь) - и это говориш ты ))) 126

Ир

Ир
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Ир пишет:Всё настроено так, что никуды не подлезешь) - и это говориш ты ))) 126
И это говорю йа, я сегодня испробывал всё что можно. Я терь знаю, что наш местный сисадмин в универе самый умный наверное из всех кого я встречал. 133

Прога по подбору пароль? Баян, Ир, ты, я тя не узнаю. Ну какой брутфорс? Сколько будет идти подбор пароля то? И главное из под чего я её запущу то? Не вариант. Не вариант.

и помниш как папку скрыть или напомнить
Ир, пппц.

При запрашивание пароля жмём Ctrl+Alt+Del 2 раза... Высветиться окно со входом от имени администратора.... Поле пароль остовляем пустым...Жмём ок и входим в винду...Дальше в учётку..,Выбираем учётку... Удоляем пароль,перезагружаем и всё =))
попробую, но мало что-то верецо.

Если не работает... Входим в безопасный режим от имени администратора...Для тех кто не знает как....При загрузке кампа давим F8 появиться окно и в верху графа Безопасный режим....Окей....И повторяем уже в безопасном режими пункт с диспетчиром задач
Не катит, и не работает в моём случае. Пасс по умолчанию установлен.

Первое, что нужно сделать, так это загрузится с обычной загрузочной дискеты или зайти в систему, как самый обычный пользователь, если это возможно. Затем нужно в каталоге WIDOWS (каталог, где установлен windows может быть и другой ) зайти в папку SYSTEM32 и найти файл LOGON.SCR и СMD.EXE. Теперь делаем резервную копию файла LOGON.SCR (на всякий случай), а файл СMD.EXE переименовываем в LOGON.SCR. Всё.

Теперь перезагружаемся и ждём, пока не появится окно для ввода логина и пароля. Сейчас начинается самое главное, ничего не трогаем и ожидаем минут 15. По замыслу Microsoft должен запустится хранитель экрана, но мы то его заменили на файл СMD.EXE. Если всё сделали правильно, то откроется окно командной строки. В открывшемся окне набираем EXPLORER. И о чудо мы входим в систему на уровне самой виндовс с полными правами администратора. Ну, а дальше всё как по маслу, делаем всё что только хотим и меняем пароль администратору, выходим из системы и входим уже с новым паролем. Всё.

Кто там говорил про безопасность? Естественно, если не хотите быть замеченными, то все файлы возвращаем в их первоначальное состояние.
Писал не я... друг.
ВОт, Как ОБЫЧНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. А у меня доступ только к учетке гостя, которая ограничена фиг знает как.
Даже параметры сетки настраивать нельзя, ставить разрешения на удал.измен. по сети тоже низя.

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Вот вот вот
Сброс пароля с помощью Интерпретатора команд Windows.
Нажмите Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK;
в открывшемся окне Интерпретатора команд после приглашения системы введите control userpasswords2, нажмите Enter;
откроется окно Учетные записи пользователей;
в поле Пользователи этого компьютера выделите нужную учетную запись;
снимите флажок Требовать ввод имени пользователя и пароля –> OK (или внизу в разделе Пароль пользователя нажмите Сменить пароль… –> в окне Смена пароля введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) –> OK –> OK –> OK);
в появившемся окне Автоматический вход в систему введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) –> OK;
в окне командной строки введите exit, нажмите Enter (или просто закройте окно);
перезагрузите ПК.

ВОТ ОН способ, должен заработать по идеи.....

Ир

Ир
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
подбором пробовал , вот скажи ты когда регишься где либо ты абсолютно новый пароль вводиш каждый раз ?

я тебе дала вскрытие паролей в мозилке
Спойлер:
инструменты / настройки / защита / сохранённые пароли / отобразить пароли /
это он или она , может где просветится одинаковый пароль , ну что на сегодня хва ? завтра потыкаеш и посмотриш

а что пишет когда ты в безопасный хочеш ? может есть какой другой комп с которого можно запрыгнуть , ты явно все не перепробовал

Ир

Ир
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
ну что удачи и не вешай нос и не сдавайся ок

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Мозилка то тут при чём?
Я же говорил, что в мозилке, в настройках проски в исключениях, был прописан сайт универа.
Только этот самый сайт открывается. Я прописал тамже гугл, нифига.

Ты наверное не поняла))
Сейчас на всех компах в аудитории, есть две учетные записи.
1. Администратор (Заблокированная пассом даже по умолчанию).
2. Студенты (Учетка гость) ограничена как только можно, включая ограниченный интернет до безумия.

Моя задача либо как-то создать еще одну учетку, с правами админа. Либо ломать которая есть (Что сделать маловероятно).

Поэтому я буду пробывать этот способ:
в открывшемся окне Интерпретатора команд после приглашения системы введите control userpasswords2, нажмите Enter;
снимите флажок Требовать ввод имени пользователя и пароля –> OK (или внизу в разделе Пароль пользователя нажмите Сменить пароль… –> в окне Смена пароля введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) –> OK –> OK –> OK);
в появившемся окне Автоматический вход в систему введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля) –> OK;
перезагрузите ПК.

И у меня завтра нет информатики, поэтому отписаться о результатах смогу не скоро.

Ир

Ир
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Ты наверное не поняла))
- то что я тебя не поняла это ясно , а про мозилку , а не поняла ну и что что в исключения , а ваш учитель заходит через админские права ? если да то вот тут твоя смекалка и должна сработать ну это уже если словят твои проблем 133
так заходит и уходит не замечал ?

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Нет, не заходит)
У неё нетбук вообще подключенный к сети))

Ир

Ир
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
если не проканает набери в гугле Cain&Abel и SAMINSIDE ток это уже потом они как раз и выгрызают ту папку sam в винде , а вторым компом может стать твоя мобила 133 на время

зы у нас там конкурс на фри начался прикольный ты хоть тут в чат можеш зайти

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
От моргана приходила рассылка)
Ну нах с этими конкурсами) Мне бы в реале с проблемами разобраться 126

Ир

Ир
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
я тебе ничего не предлагала , лан проехали

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
133 наврятли у тебя что то со взломом получиться! там там все запаролено что капец! если только попробовать биос обнулить способом отключения от сети и вытаскивания батарейки! тогда может быть и получиться зайти в безопасный режим! не знаю у нас как то в коледже ломали, но мне это не интересно) там все равно ничего полезного нет) и доступ к интернету только для преподов так как интернет по сути вообще не подключен а на сайт универа он по локалке заходит! вообщем фигня это все!

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Ku6ePHeTuK пишет: и доступ к интернету только для преподов так как интернет по сути вообще не подключен а на сайт универа он по локалке заходит! вообщем фигня это все!
У нас в универе нет. Я по логам смотрел, интернет трафик идёт. Значит и инет должен быть.
Но это только утверждение 118

p.s. Кстате ты почему не в армии? 133

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
Total_Black пишет:
Ku6ePHeTuK пишет: и доступ к интернету только для преподов так как интернет по сути вообще не подключен а на сайт универа он по локалке заходит! вообщем фигня это все!
У нас в универе нет. Я по логам смотрел, интернет трафик идёт. Значит и инет должен быть.

мне 14 ноября в армию!

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Ku6ePHeTuK пишет:
Total_Black пишет:

мне 14 ноября в армию!
Ясненько)) 128

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Total_Black пишет:Вот вот вот
перезагрузите ПК.

ВОТ ОН способ, должен заработать по идеи.....
Отчёт по этому способу: Способ работает если админская учетка незапоролена, и ты не под учеткой гостя.
В моём случае, я пытался проделать под учеткой гостя. Выскачило сообщение с предложение ввести пасс от админ учетки, для запуска настройки учеток на компе.

Надо думать еще 111

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: