Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1Ноутбук [Общая тема] - Страница 2 Empty Ноутбук [Общая тема] Пт 12 Июн - 4:21

Гость

Гость
Первое сообщение в теме :

Всем привет! Решил летом купить ноут, а настольный комп продать. Какую фирму посоветуете, на что обратить внимание при покупки. Чего избегать, как сэкономить.
Надеюсь на вашу помощь!

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД если вдруг полетит матрица на ноуте. Её самому можно заменить? И сколько дисплей новый будет стоить?

НКВД

НКВД
Майор
Майор
FinNesMireNex пишет:НКВД если вдруг полетит матрица на ноуте. Её самому можно заменить? И сколько дисплей новый будет стоить?
Я дисплей ни разу не менял, знакомая меняла 2 года назад, ноутбук ASUS 15 дюймов, за дисплей и замену отдала 4000р.

Гость

Гость
Всем привка) Как давно меня тут не было. Вобщем, появился ноут.
Краткая инфа (Если нужно могу и подробней описать) - Ноут Acer Extensa 5230E. Проблема в том, что на нём стоит ОС LINPUS LINUX 9.5 Английская, лицен. На Русскую ставить мне лень, да и не нужен мне Линь, т.к. драйвера скачать не смогу (инет драйверов нет, да и инет GPRS не позволит этого сделать). Как мне переставить на XP например? Не помойму как в бут заходить. На руках есть XP и драйвера под неё. Как зайти в Boot Loader без изменений в биосе? Жму F8 при вкл, появляется восстановление, изменение лишь дистра Линуха. Помогите а...Срочно нужно.

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
Totarial пишет:Всем привка) Как давно меня тут не было. Вобщем, появился ноут.
Краткая инфа (Если нужно могу и подробней описать) - Ноут Acer Extensa 5230E. Проблема в том, что на нём стоит ОС LINPUS LINUX 9.5 Английская, лицен. На Русскую ставить мне лень, да и не нужен мне Линь, т.к. драйвера скачать не смогу (инет драйверов нет, да и инет GPRS не позволит этого сделать). Как мне переставить на XP например? Не помойму как в бут заходить. На руках есть XP и драйвера под неё. Как зайти в Boot Loader без изменений в биосе? Жму F8 при вкл, появляется восстановление, изменение лишь дистра Линуха. Помогите а...Срочно нужно.
на ноутах вроде бы не Ф8 а Ф12 на сколько знаю! но бывает что винда хр не встает на диски с ОС!

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Totarial на данный ноут не поставиться XP (Sp2). Только сборка XP. Можно переустановить Линух на русский. Или поставить Висту или 7.

Гость

Гость
Всем привет! Вопрос: На ноуте слева клавиша Shift стала как бы скрипеть при нажатии, с права Shift работает без скрипа(шороха). Ноут Acer Extensa 5230E. Скажите - а клавиши (кнопки) на клавиатуре ноута снимаются аналогично как на клаве от обычного ПК? Просто на нервы уже действует, а с правым шивтом работать не привык.

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
Totarial пишет:Всем привет! Вопрос: На ноуте слева клавиша Shift стала как бы скрипеть при нажатии, с права Shift работает без скрипа(шороха). Ноут Acer Extensa 5230E. Скажите - а клавиши (кнопки) на клавиатуре ноута снимаются аналогично как на клаве от обычного ПК? Просто на нервы уже действует, а с правым шивтом работать не привык.
купи балончик сжатого воздуха и прочисти клавиатуру! если не поможет то когда за ноутом сидишь затыкай уши! :Ггг:

НКВД

НКВД
Майор
Майор
Смаж чтоб не скрипела.

Гость

Гость
НКВД пишет:Смаж чтоб не скрипела.
Чем? И кнопки там снемаются или нет??!!! (И как они снемаются)
И второй вопрос: баллончик с воздухом дорого стоит?

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
Totarial пишет:
балончик воздуха зависит от того где ты его покупаеш и какой именно! а так не особо дорого! скажи марку своей клавиатуры! и бояться отрывать кнопки на клаве не надо! просто выковыривай и все!

Гость

Гость
Turok пишет:
Totarial пишет:
балончик воздуха зависит от того где ты его покупаеш и какой именно! а так не особо дорого! скажи марку своей клавиатуры! и бояться отрывать кнопки на клаве не надо! просто выковыривай и все!
У меня ноут!!! Acer, наверно и клава Acer. Я и не знаю, на ноуте клавиши снимаются или нет, а рисковать не хочу.

НКВД

НКВД
Майор
Майор
Totarial пишет:У меня ноут!!! Acer, наверно и клава Acer. Я и не знаю, на ноуте клавиши снимаются или нет, а рисковать не хочу.
Если сомневаешься, то не снимай кнопки - руки будут дрожать и что нибудь сломаешь.
Попроси опытного товарища это сделать, а потом потри кнопку (снизу где она в гнездо входит) презервативом, презервативы обработаны силиконовой смазкой и этого будет вполне достаточно чтоб не скрипело.
Хотя скрип может сам пойти, ноут у тебя новый и клва еще не приработалась (детали не притерлись друг к другу) видимо с этой кнопкой небольшой заводской косячок.

Гость

Гость
НКВД пишет:Попроси опытного товарища это сделать, а потом потри кнопку (снизу где она в гнездо входит) презервативом, презервативы обработаны силиконовой смазкой и этого будет вполне достаточно чтоб не скрипело.
А я то думал у презервативов другая область применения)))) :Мир:

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
117

НКВД

НКВД
Майор
Майор
Вы ахренели монитор спиртом тереть?!
Купите специальное средство для чистки мониторов (еще салфетки одноразовые бывают для моников), если не поможет-моль там дырки проела, спутала монитор с шубой :Могло быть и х

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
НКВД пишет:Вы ахренели монитор спиртом тереть?!
Купите специальное средство для чистки мониторов (еще салфетки одноразовые бывают для моников), если не поможет-моль там дырки проела, спутала монитор с шубой :Могло быть и х
да монитор спиртом это жестоко для тех кто его пьет! ладно я пиво пью :Пивка:

НКВД

НКВД
Майор
Майор
Спиртом смывается антибликовое покрытие монитора и пипец монику!

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Блин блин блин...Это достаточно несколько раз протереть и всё?

НКВД

НКВД
Майор
Майор
FinNesMireNex пишет:Блин блин блин...Это достаточно несколько раз протереть и всё?
Достаточно ОДНОГО раза, спирт растворяет покрытие монитора, хотя прогресс не стоит на месте...может сейчас новое чт то придумали "спиртоустойчивое".

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД на счёт моника, а если это потекли пиксели????? Что делать то, ноут то новый, даааа родители тотариала прибьют за ноут....

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Totarial у однаклассницы mp3 плеер, вообщем как 3 месяца назад появилась точка на TFT дисплее точка. Потом через месяц полоска. А сейчас он светит красным, как будто подсветка изменилась, т.е. как в тумане.

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Я слышал что "прогревом" восстановить можно битый пиксель, но не испортятся ли нормальные?

Гость

Гость
FinNesMireNex пишет:Я слышал что "прогревом" восстановить можно битый пиксель, но не испортятся ли нормальные?
Прогревом? Байка.
И так на заметку - несколько битых пикселей не является причиной для замены моника у ноута, ну это так в гарантийках ноута Acer пишут.

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Ребят, одной очень замечательной девушки, нужно помочь с покупкой ноута.
Что можите сказать по этому ноуту:
Модель MSI VX600
«Процессор - Core 2 Duo 2160 МГц
Память - DDR2 533/667MHz, 2 ГБ
Графический модуль - ATI HD3410 (встроенная VRAM DDR3 объемом 512 MB)
Жесткий диск - 160 Gb
Чипсет SiS 672DX/SiS 968;»
Стоимость 25 000 рублей, в Питере.

Есть еще один такой же ноут, таже марка.
Только там «Intel Celeron Dual Core T1600 (1,66 GHz)»» А всё остальное тоже самое
И вопрос, этот с T1600 позже апгрейдить можно будет до Core 2 Duo 2160 МГц? Т.е. заменить проц?
Планируется купить за 21 000, а позже как появлится возможноть апгрейдить. Собственно и вопрос - можно ли это будет сделать?

Гость

Гость
FinNesMireNex
Марка то да, а вот серия нет. Я сначала, тоже нефига понять не мог когда лазил по инет магазинам, почему такое расхождение в конфигурации ноутбука, а название тоже самое.

Вот смотри "MSI VX600-078" - этот ноут, уже с внешней видеокартой. А это очень хорошо!!! Особенно в играх, и мощных 3D приложениях!!! Я бы взял этот!
Проц у этого ноута "Pentium Dual Core T4200 - с частотой 2.0 Ггц".
http://www.knsneva.ru/vcd-19834-1-306429/goodsinfo.html#

А у этого "MSI VX600-042" - с Интегрированной (встроенной) - Лажа полная вообщем. Проц как видим у него Intel Celeron Dual Core T1600 (1,66 GHz). http://www.kns.ru/vcd-19834-1-299901/goodsinfo.html
Этот бы с Интегрированной (встроенной) видеокартной я бы не стал брать. Особо на ней не разбежишься. Да на ней лучше сказать вообще по рукам и ногам будешь связан в мощных игра, да и даже в средних. На интегрированных разве что в C.S. 1.6. рубится.

Я так понял, это Домирани та самая замечательная девушка? :Дарю Розу: , Антон мне в агенте, истолковал проблему))

Координаты того магазина - по причине того, что ноута с внешней видеокартой почему-то нет в наличии...
http://www.knsneva.ru/koor.html

Домирани, лучше связатся с ними и спросить будет ли в наличии эта модель "MSI VX600-078". А если будешь брать, то уточни про видеокарту - в этой модели VX600 серии 078, она должна быть Внешней!!!!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: