Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

1Ноутбук [Общая тема] - Страница 3 Empty Ноутбук [Общая тема] Пт 12 Июн - 4:21

Гость

Гость
Первое сообщение в теме :

Всем привет! Решил летом купить ноут, а настольный комп продать. Какую фирму посоветуете, на что обратить внимание при покупки. Чего избегать, как сэкономить.
Надеюсь на вашу помощь!

Dana Domirani

Dana Domirani
Прапорщик
Прапорщик
Спасибо за ценные советы!

http://www.poltergeist-legacy.com/

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Кто как ухаживает за своими ноутами?
Вопрос один интересует: Крышку дисплея кто нибудь закрывает после работы?

НКВД

НКВД
Майор
Майор
Я всегда закрываю.

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД пишет:Я всегда закрываю.
Мммм...а шлефу, или что там используется из-за частых открываний закрываний может придти конец? Как на моб.телефоне (раскладушке) - когда шлейф трескается....

НКВД

НКВД
Майор
Майор
На счет шлейфа не думал, может его там ваще нет, есть модели безшлейфовые.
У меня нетбук крооохотный, я его всегда с собой таскаю, не понесу же я его открытым :)

Funny-Alexa

Прапорщик
Прапорщик
Totarial пишет:Всем привка) Как давно меня тут не было. Вобщем, появился ноут.
Краткая инфа (Если нужно могу и подробней описать) - Ноут Acer Extensa 5230E. Проблема в том, что на нём стоит ОС LINPUS LINUX 9.5 Английская, лицен. На Русскую ставить мне лень, да и не нужен мне Линь, т.к. драйвера скачать не смогу (инет драйверов нет, да и инет GPRS не позволит этого сделать). Как мне переставить на XP например? Не помойму как в бут заходить. На руках есть XP и драйвера под неё. Как зайти в Boot Loader без изменений в биосе? Жму F8 при вкл, появляется восстановление, изменение лишь дистра Линуха. Помогите а...Срочно нужно.
как вы решили эту проблему?? у меня сейчас точно такая же ситуация :( просто незнаю что делать :Грустно:

Гость

Гость
Funny-Alexa пишет:
Totarial пишет:Всем привка) Как давно меня тут не было. Вобщем, появился ноут.
Краткая инфа (Если нужно могу и подробней описать) - Ноут Acer Extensa 5230E. Проблема в том, что на нём стоит ОС LINPUS LINUX 9.5 Английская, лицен. На Русскую ставить мне лень, да и не нужен мне Линь, т.к. драйвера скачать не смогу (инет драйверов нет, да и инет GPRS не позволит этого сделать). Как мне переставить на XP например? Не помойму как в бут заходить. На руках есть XP и драйвера под неё. Как зайти в Boot Loader без изменений в биосе? Жму F8 при вкл, появляется восстановление, изменение лишь дистра Линуха. Помогите а...Срочно нужно.
как вы решили эту проблему?? у меня сейчас точно такая же ситуация :( просто незнаю что делать :Грустно:
Я просто прочитал буклет на англиском языке от ноута, где говорилось, что ноутбук моей серии, не поддерживает XP (Пробывал ставить, вылазить просто синий экран с цифрами и буквами).
Поставил висту...кстате зажимать надо F12 как только появится логотип Acer (1 секунду показывается, надо еще успеть нажать). Появляется Boot меню, где выбирал CD/DVD, начиналась установка. Удалял разделы и форматировал винчестер.
Позже после установки настраивал висту, отключал встроенный защитник (через панель управления), + контроль пользователей UAC (Панель управления - учетные записи - контроль пользователей UAC).
p.s.Ставь 7ку, на форуме писали, что лучше Висты...я 7 юзал на станционарном компьютере, он у меня послабже ноута, вроде ничего нормально (при условии что отклють защитника, и UAC).
Если так хочется XP, посмотрю может и можно что сделать....

Гость

Гость
http://acerfans.ru/faq/17-ustanovka-windows-xp.html
Установка XP...Замуторно...да еще интеграция дров...
Я лично поставлю лучше 7ку

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД, как то писал, что спиртом моник на ноуте нельзя протирать. Так можно испортить "антибликовое покрытие".
Купили салфетки "buro".
Описание кратко: Влажные салфетки, для удаления пыли и грязи с экранов плазменных телевизоров, жк-мониторов, телевизоров, и другой оптической техники.
Состав: Салфетки из нетканого материала, на основе вискозы и полиэфиров.
Пропитывающий раствор включает в себя комбинацию неионогенных и ионогенных ПАВ, консервант, антистатик ВМС (Высоко молекулярный спирт), исправленная вода. Не содержит ИПС....

Последний раз редактировалось: DJ Violet (Ср 24 Мар - 22:20), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Учи русский) з.ы. Виолет)

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
Протер ими...x3.....

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
У кого какая степень изношенности батареи? В % естессно. И сколько она используется в ноуте....

it' Призрак

it' Призрак
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Сижу голову ломаю, ноут с интегрированной видео-системой.
Mobile Intel, знаю фигня фигнейшая. Но на ноут, с нормальной видюхой финансы не позволили. Да и не думал, что прижмёт так "поиграть".
А сегодня прижало.
Вооще какие-то непонятки с внешнеми видеокартами для ноутов.

it' Призрак

it' Призрак
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Если кто не понял, про какие я внешние видюшки говорю, то про те подключаются к ноутбуку посредством ExpressCard, как заявлено производителями.

Лажа какая-то получается, у ExpressCard скорость маленькая для обработки такого потока. 111
Т.е. смысла в покупке таких видюх, у кого ноуты бюджетные с фиговой видюшкой, нет просто.

Dj Violet

Лейтенант
Лейтенант
Tailor-Night, выгодней будет купить персональный пк. не только выгодней, но и дешевле. а играться на ноуте, даже самой крутой конфигурации нет смысла. даже на видюшках ноута, на борту которых 512Mb видео, тормазят в современных игрушках на высоких параметрах. просто понять надо, ноуты больше для работы, чем для игр.

it' Призрак

it' Призрак
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
DJ Violet пишет:Tailor-Night, выгодней будет купить персональный пк. не только выгодней, но и дешевле. а играться на ноуте, даже самой крутой конфигурации нет смысла. даже на видюшках ноута, на борту которых 512Mb видео, тормазят в современных игрушках на высоких параметрах. просто понять надо, ноуты больше для работы, чем для игр.
Да я в курсе. 121

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
А я вот свой ноут потащу на этой недели в СЦ Acer)) Кнопка питания стала мозг шоркать.
Эх ни инструментов, ничего нет...паяльника и того сейчас нет(((
Так что придёться тащить в СЦ.

Ир1

Ир1
Модератор
Модератор
ничего страшного , у меня на телеке такое было , а кстате это был брак , а потом вообще не пользовалась , а там подпаять надо , и что нет паяльника ? боже у тебя Acer 153

Адын адын

3a6agaй MeH9 TotaL
у меня на телеке такое было , а кстате это был брак
Ну ты сравнила, телек и ноут....

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: