Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Гость


Гость
На Pwn2Own взломали все браузеры кроме Chrome Pwn2own_day1_2010

На Pwn2Own двум участникам благодаря неизвестной ранее уязвимости в iPhone удалось скачать всего за 20 секунд всю базу смс, включая удаленные ранее сообщения, через встроенный в смартфон браузер Safari. Проверку надежности на конкурсе в первый день также проходили десктопные браузеры, и Internet Explorer 8 на Windows 7, Firefox 3 на Windows 7 и Safari 4 на Mac OS X 10.6 были также успешно взломаны. Единственным браузером, который остался неприступным оказался Chrome,
при этом никто даже не пробовал совершать на него атаку.
Методы успешных атак, а на Pwn2Own практически всегда используются только неизвестные ранее ошибки, традиционно не оглашаются широкой публике, а отправляются разработчикам, чтобы те могли исправить код своих программ. Впрочем случаются и исключения. Участник успешно взломавший Internet Explorer все-таки описал используемые им принципы и выложил инструкцию в Интернет. Браузер Safari вот уже третий год подряд ломается одним и тем же участником, Чарли Миллером.
Поскольку на данный момент известны только подробности о взломе iPhone Safari и Internet Explorer 8, то можно заметить, что в них использовался схожий подход. Все работы участников не выходили за рамки виртуальной среды (sandbox), которую браузеры специально инициализируют для защиты операционной системы. К примеру эта среда не позволяет записывать файлы итаким образом препятствует распространению вирусов. Однако взломщики использовали доступные привилегии на чтение файлов для своих целей. Как считается именно хороший механизм работы виртуальной среды в Google Chrome привел к тому, что накануне конкурса ни один из участников не выбрал данный браузер целью для своих атак. Помимо этого известно, что буквально за пару дней до начала Pwn2Own в Google выпустили новый апдейт
безопасности, который устранил целый ряд потенциально опасных ошибок.
Напомним, что участники успешно взломавшие на Pwn2Own программные продукты получают денежные призы. Сумма, выданная за удачное проведение атаки на iPhone составила $15 тыс.

По материалам ITC

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
Ирина пишет:На Pwn2Own взломали все браузеры кроме Chrome Pwn2own_day1_2010

Единственным браузером, который остался неприступным оказался Chrome,

скоро и до него доберутся) ничего не остается в стороне это лишь дело времени!

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
Internet Explorer
Меня уже от одного слова IE - скрючивает... :Удивление:
Браузер Safari вот уже третий год подряд ломается одним и тем же участником, Чарли Миллером.
Опыт не пропьешь... :Задумался:
Сумма, выданная за удачное проведение атаки на iPhone составила $15 тыс.
:Изучаю:

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
установил сегодня хром! вроде ниче так работает! на 70% меньше памяти жрет))) зато чет страницы грузиться стали дольше!

Гость


Гость
Turok пишет:установил сегодня хром! вроде ниче так работает! на 70% меньше памяти жрет))) зато чет страницы грузиться стали дольше!

Не Хром надо было , а Комодо Дракон , интерфейс Хрома , а движок покруче вот тут , приятно удивишься , меня за вчера так мозилка достала , но как ни крути она лучше страничками управляет , но я тоже сейчас в Comodo Dragon Internet Browser

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
Ирина пишет:
Turok пишет:установил сегодня хром! вроде ниче так работает! на 70% меньше памяти жрет))) зато чет страницы грузиться стали дольше!

Не Хром надо было , а Комодо Дракон , интерфейс Хрома , а движок покруче вот тут , приятно удивишься , меня за вчера так мозилка достала , но как ни крути она лучше страничками управляет , но я тоже сейчас в Comodo Dragon Internet Browser
ну нафиг этот хром! он лучше мозилы только тем что оперативы жрет меньше! а так ваще ацтой! я лучше в своей любимой мозилке посижу

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
Ирина пишет:
Turok пишет:установил сегодня хром! вроде ниче так работает! на 70% меньше памяти жрет))) зато чет страницы грузиться стали дольше!

Не Хром надо было , а Комодо Дракон , интерфейс Хрома , а движок покруче вот тут , приятно удивишься , меня за вчера так мозилка достала , но как ни крути она лучше страничками управляет , но я тоже сейчас в Comodo Dragon Internet Browser
Комодо Дракон разработчик не гугл?

Гость


Гость
Ну да , защита от Камодо , разработка гугла , интерфейс Хрома , но надо под себя ещё настроить , там дополнения классно устанавливаются , например прогноз погоды поточнее будет , и гугл переводчик очень удобный с одной кнопки.
а переход по станичкам немного хромает всё же , ну хром :Ггг: всё сказано

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
Ирина пишет:Ну да , защита от Камодо , разработка гугла , интерфейс Хрома , но надо под себя ещё настроить , там дополнения классно устанавливаются , например прогноз погоды поточнее будет , и гугл переводчик очень удобный с одной кнопки.
а переход по станичкам немного хромает всё же , ну хром :Ггг: всё сказано
уж лучше я останусь на мозиле!

Гость


Гость
Там есть такое дополнение 3D - Cooliris - Версия: 1.11.7.33611 , можно слёту заметить как он работает

Серёг , но он простоват для меня , я думаю молизка поустраняет скоро свои траблы , есть же уже 3.6.4 - бетка , но изменений мало пока я пробовала

Гость


Гость
уж лучше я останусь на мозиле!

Так я тоже остаюсь , просто я никогда на достигнутом не останавливаюсь , у меня до сих пор FLOCK от Мозилки стоит на случай ядерной войны , когда словила информера с мозилы и он заблочил все браузеры вместе с диспетчером задач , то флок и вытянул " всё новое хорошо забытое старое"

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
Turok, удивило как хром быстро устанавливается))
Попробуй браузер Safari - должен понравится...
А лучше Maxthon попробуй поюзать, ничего так) Он мне больше Safari нравится)



Последний раз редактировалось: FinNesMireNex (Вс 25 Апр - 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
уж лучше я останусь на мозиле!
А я на Опере)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения