Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Гость


Гость
Сегодня мы с вами рассмотрим, дополнительные возможности спутниковой индустрии. И так, приступаем. Мало, кто из владельцев спутникового телевиденья, знает, что им достаточно купить DVB-карту на свой компьютер, создать подписку у спутникового провайдера, сделать необходимые настройки на компьютере и тогда перед ними откроются возможности дешевого и скоростного интернета. А кроме интернета, очень интересная такая возможность под названием «Спутниковая рыбалка». Но разбираться во всём, будем по порядку.

Спутниковый интернет.

Асинхронное подключение через спутник один из самых популярных видов доступа к Интернету. При данном типе подключения с Интернет используются два канала связи:
• Первый канал, используется для передачи исходящей информации. При помощи мобильного телефона как модема, или модема в стандартном Dial-Up-режиме.
• Второй канал, используется для приёма входящей информации. При помощи спутникового канала, скорость потока данных в котором может доходить до 6 Мб/с. Скорость спутникового интернета, зависит от провайдера и выбранной скорости в личном кабинете. Скорость можно менять в реальном времени.
При подключении спутникового интернета Вы получаете следующие:
• Высокую скорость. Спутниковое соединение может обеспечить столь же быструю и надежную передачу данных, как и выделенная линия - до нескольких Мегабит в секунду (это примерно в 100 раз быстрее обычного модема). Или до 6 Мб/c.
• Низкие цены. Средняя цена 1 Мб составляет около 80-90 копеек.
• Выгодные безлимитные тарифы.
• Отличную надежность связи.
• Доступность в любой точке страны. Подключение к спутниковому интернету возможно без обычных телефонов, выделенных линий и т.п.

Спутниковый интернет и спутниковая рыбалка [Обзор Hardware] Sss210
DVB-карта SkyStar S2 PCI

Кроме скоростного Интернета, спутниковый канал даст вам возможность просматривать множество бесплатных каналов спутникового телевидения. И не просто просматривать, понравившиеся фильмы можно записать на винчестер (HDD, жесткий диск) своего компьютера. Теперь рассмотрим, что нужно для спутникового интернета и спутниковой рыбалки:
• Персональный компьютер само собой. Конкретных требований к конфигурации компьютера не существует.
• Мобильный телефон. Который возможно соединить с ПК посредством USB-кабеля. Поддержка мобильным телефоном GPRS. Или обычный модем.
• DVB-карта. DVB-карта это специальный модуль, который служит для приема сигнала в формате DVB (от англ. digital video broadcasting – цифровая видеотрансляция), его первичной обработки и передачи компьютеру. При использовании карты в качестве рыболовной снасти на первое место выходит ее пропускная способность, что мало критично при приеме телевидения и работе в интернете. Рекомендуем карты TwinHan, TT-budget, SkyStar.
• Головка (Облучатель), KU или C диапазона. Рекомендую «UNIVERSAL SINGLE LNB, GI – 201 Platinum X. Лучше брать KU диапазона, так как в нём работают большинство провайдеров. А также для головок с KU диапазоном, нужна тарелка меньших размеров, нежили, чем для головок с C диапазоном. Самая главная характеристика головок является коэффициент собственных шумов. У современных головок он лежит в пределах 0,2 – 0,3dB, что вполне достаточно для качественного приема. Головку которую я порекомендовал выше, имеет коэффициент собственных шумов 0,2dB.
• Тарелка. Рекомендую от «Golden Intester». С диаметром не меньше 90 см. Диаметр зависит от региона проживания.
• Кабель коаксиал и коннекотры.
Для просмотра каналов, рекомендую использовать программы MultiDec и ProgDVB.
Именно эти программы произвели настоящий спрос на спутниковую индустрию. Ведь они позволяют декодировать некоторые платные каналы, делая их бесплатными обходясь при этом без всяких дополнительных устройств.

Спутниковый интернет и спутниковая рыбалка [Обзор Hardware] Shema10
Схема работы спутникового интернета

Спутниковая рыбалка.

Спутниковый интернет устроен следующем образом: запросы исходящие передаются по любому наземному каналу, а запрашиваемая информацию поступает на тарелку со спутника, об этом я говорил выше. Всем известно, что спутник не может передавать сигнал конкретному владельцу спутниковой тарелки. Данный сигнал со спутника просто покрывает определенную площадь земной поверхности. Получается, что качаемую информацию другими пользователями, можно так скажем, перехватить. Перехватить это не в прямом смысле. Просто пользователь будет как обычно качать и платить за скаченную информацию согласно тарифному, а вы нет. Так как для спутниковой рыбалки подключение к интернету не требуется вообще. Также когда и вы качаете что-то из интернета, кто-то тоже ловит скаченную вами информацию.
Для этого дела, созданы множество специальных программ. Самая распространенная это «SkyGrabber». Достаточно установить себе на компьютер эту программу, ввести частоты спутника, на которого настроена ваша тарелка, и всё можно рыбачить. При этом, не надо чтобы интернет был вообще подключен. Режим грабера идет в автономном режиме. Рекомендуем в настройках программы, поставить полный поток PID’ов и настроить фильтры на типы принимаемых файлов. Пойманные файлы, автоматически сохраняются в папке «Ок», по умолчанию, где установлен скайграббер.
Ловится всё, начиная от простых текстовых файлов, и заканчивая фильмами. Картинки, документы, музыка, фильмы, архивы с программами и многое другое. Можно, к примеру, оставить скайграбер работать до утра, а потом разбирать гигабайтами музыку, фильмы, графику, просмотренные web-страницы и т.п.

Текст: Антон Файнэсов.
www.computermix.ru

Гость


Гость
Удалось мне посмотреть, что за зверь такой эта спутниковая рыбалка.
Из картинок и видео это ппц))) На тему про это.
Этож сколько, не буду говорить)))

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
Moto_DimosS пишет:Удалось мне посмотреть, что за зверь такой эта спутниковая рыбалка.
Из картинок и видео это ппц))) На тему про это.
Этож сколько, не буду говорить)))
Этож сколько, картинок эротического содержания))

КоляН


Лейтенант
Лейтенант
Этож сколько, картинок эротического содержания))
+1

НКВД

НКВД
Майор
Майор
ComputermiX пишет:
НКВД пишет:Еще есть спутниковый инет, который некоторые товарисчи научились юзать абсолютно бесплатно :Ггг:
От сюда можно поподробней?)

Есть у меня один знакомый, который купил себе тарелку для инета.
Так вот он хвастался, что существует хитрая прога позволяющая бесплатно юзать любой спутник.
Я в подробности не стал вдаваться так как у меня тарелки нет и преобретать её не собираюсь.
Когда будем с этим парнишкой пивко пить, я порасспрошу его про это дело. :Подмигиваю:

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД, тоже слышал что можно спутниковый интернет сделать бесплатным.
Только тут, возможно сделать бесплатным полсностью входящий трафик.
А вот, как быть с исходящим наземным каналом (обычный модем, GPRS и т.д.). Я даже не знаю.

НКВД

НКВД
Майор
Майор
ComputermiX пишет:НКВД, тоже слышал что можно спутниковый интернет сделать бесплатным.
Только тут, возможно сделать бесплатным полсностью входящий трафик.
А вот, как быть с исходящим наземным каналом (обычный модем, GPRS и т.д.). Я даже не знаю.
У этого парнишки тарелка работает только на приём, исходящий у него по ADSL.

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД, за исходящий трафик он ведь всё равно платит?

НКВД

НКВД
Майор
Майор
ComputermiX пишет:НКВД, за исходящий трафик он ведь всё равно платит?
Исходящий бесплатно, был раньше вовсяком случае.
Год назад мне сказали, что ADSL исходящий траффик-бесплатно, а сейчас за него деньги берут?
У меня безлим, поэтому я не в курсе.

Гость


Гость
Согласен с НКВД, исходящий трафик бесплатен у большинства провайдеров.
Всё правильно.

НКВД

НКВД
Майор
Майор
Shadow, спасибо за подсказку!
И таким образом имеем полностью халявный траффик + большая скорость download'а со спутника.

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
Отредактировал статью.

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
Странно сигнал на спутнике Yamal 200 Ku пропал...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения