Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

I love AMD

I love AMD
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
У кого нибудь был вообще опыт работы с нэтбуками от асус? Может мне кто нибудь объяснить как запустить бут меню? для установки операционки с флешки.
Флешка переделана под загрузочную. 100% работоспособная.
При попытки зайти в биос и поставить приоритет на загрузку с флешки, то флешки нет в списке попросту. А в бут меню там через ф12, ф11, ф10 не получается.
Срочно нужна помощь по этому вопросу.

Ир1

Ир1
Модератор
Модератор
я надеюсь ты не вин 7 хочеш поставить ?

I love AMD

I love AMD
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
я её наоборот снести хочу. сейчас по умолчанию на нэтбук установлена 7ка стартер.
я лучше висту поставлю, хоть и все и твердят что 7ка лучше, у меня обратное мнение.
еще думаю можно и XP, но как она себя поведёт в энергосбережении я не знаю.
хорошо, сейчас почитаю.

I love AMD

I love AMD
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
быстрее и проще по вот этой статьи, по этой статье я всё и делал.
http://www.computermix.ru/t453-topic

я выже говорил, что флешка у меня уже загрузочная. Обычный настольный ПК видит её в буут меню, т.е. она в списках есть. В биосе она тоже в списках присутствует. Установка запускается без проблем.

а на нэтбуке этот, хоть застрелись. Не видит биос флешку, и в итоге в списке первичный бут устройств, есть только винт да сидюшник (которого нет в нтэбуке).
Внешний USB-привод, я покупать не хочу.

Ир1

Ир1
Модератор
Модератор
ну стартер сильно урезанная семёрка , но я бы не меняла ,
ну а другие флешки нетбук видит ? ты проверял
http://info.mobilux.info/?p=728 - тут вообще статья и нетбук Асус и есть точно рекомендации насчёт видит -невидит
и набираеш в гугле staiki , а лучше сам разберись спокойно нафиг прогать нормальную систему

Ир1

Ир1
Модератор
Модератор
и никто сейчас висту особо не ставит , ну полетит же , со временем не будет видеть мышку , потом начнут значки пропадать с рабочего стола и ещё много прелестей , и WinToFlash больше для компов , делают чаще с UltraISO , тебе сразу любой скажет , что криво посталена операционка на флешку

I love AMD

I love AMD
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
Ир, ты сейчас уже пургу несешь по поводу Винтуфлэша. Я проверял даже на ноуте, в списках есть.
Попробую сейчас другую флешку (объём другой) но производитель к сожелению тот-же.

I love AMD

I love AMD
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
и никто сейчас висту особо не ставит , ну полетит же , со временем не будет видеть мышку , потом начнут значки пропадать с рабочего стола и ещё много прелестей
если руки прямые, ничего не полетит, никуда мышка не пропадёт и т.п. и т.д.
думаю ясно?

Ир1

Ир1
Модератор
Модератор
I love AMD пишет:
и никто сейчас висту особо не ставит , ну полетит же , со временем не будет видеть мышку , потом начнут значки пропадать с рабочего стола и ещё много прелестей
если руки прямые, ничего не полетит, никуда мышка не пропадёт и т.п. и т.д.
думаю ясно?

ясно , не кричи на меня 114 , я тебя отговариваю просто а ты упёртый 127 , многие говорят , что пургу несу , через неделю спасибо говорят , причём сначала посылают на три буквы 133

видимо ты ещё ту статью , что выше дала не прочёл до конца :
Если Windows не видит жестких дисков при установке, нужно еще раз зайти в BIOS и выбрать в настройках совместимости работы контроллера жесткого диска (раздел Advanced, пункт может называться SATA/onchip SATA) режим Native IDE или IDE.

I love AMD

I love AMD
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
видимо ты ещё ту статью , что выше дала не прочёл до конца :
Ну а ты видимо даже не прочитала что я написал.
При чём HDD? когда биос у меня флешку не видит.

Ир1

Ир1
Модератор
Модератор
ну что получилось ?

I love AMD

I love AMD
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
нет 111

Ир1

Ир1
Модератор
Модератор
если у тебя вообще нет загрузки в BIOSе с флешки то может посмотри на сайте производителя твоей материнки , может и не предусмотрено хз , может надо перепрошить , а может ты плохо в биосе рылся ,

и спросила я у своих , значит всё через биос , там тебе надо читать и искать ф12, ф11, ф10 не получается потому что , может в биосе выключена возможность выбора загрузки по нажатию клавиши

и сейчас тебе точно дам ещё погоди

Ир1

Ир1
Модератор
Модератор
заметь это не я тебе помагаю а спецы покруче

значит : Для того, чтобы загрузиться с флэшки необходимо вызвать загрузочное меню. Сразу после включения нетбука необходимо нажать клавишу Esc. Примечательно, что эту клавишу я нашёл совершенно случайно, даже в инструкции про неё не было ничего сказано. В списке загрузочного меню появится наша флэшка:
а тут инструкция : http://av-school.ru/article/a-154.html
главное второй раздел не создавать при установке - часто выдает ошибку после перезагрузке первой

Ир1

Ир1
Модератор
Модератор
мдаааа я тебе перед тем такого насаветовала 133 , капец просто как ты ещё не послал 133

там по последней ссылке ещё внизу есть коменты тоже установок , но в принципе установка класно описана и в статье самой

I love AMD

I love AMD
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
а тут инструкция : http://av-school.ru/article/a-154.html
Вот за ссылочку эту, жмиакну тебе + в сообщение.

Хотя если ниже там почитать в комментах, у большинства ничего не получилось. буду надеяться на ESC, а сейчас пока поеду деньжат скину на электронку, дабы подключить на симке нормальную безлимитку.

Ир1

Ир1
Модератор
Модератор
Олег , да не мне , я может и тупая , но друзья мои не тупые , нашли тебе то что нужно ;)

И это не моё дело конечно , но подумай хорошенько , виста это та же семёрка только улучшенный вариант , и потом не говори , что тебя не предупреждали

I love AMD

I love AMD
Мл.лейтенант
Мл.лейтенант
нашли тебе то что нужно ;)
да, то что нужно. И за это им большое спасибо.

Есть вопросы: качал дрова с офф.сайта асуса, ну и как итог как оказывается не все. +2 или 3 устройства остались как неизвестными в диспетчере. да ну и ладно. Т.к. всё работает шустро.
го есть одна утилита под названием Super Hybrid Engine, которая у меня по умолчанию уже стояла на 7ке стартере.

найти для Висты я не смог. Нашел для 7ки, качаю, запускаю установку, в конце хопаньки "установщик не смог закончить установку".
И после попытки запустить приложение, выскакивает " "Точка входа в процедуру QueryDisplayConfig не найдена в библиотеке DLL USER32.dll".

мне эта утилита очень важна, т.к. благодаря ей, мой нэтбук продержался не поверишь 8 часов в автономке. Для этого она и создана, чтобы свести всю энэргозатрачиваемость к минимуму на сколько можно.
Сегодня на Висте, без этой утилиты, нэтбук продержался 4,5 часа.

Узнай у своих знакомых,
А) реально ли запустить эту утилиту на висте? или найти утилиту под висту (я лично искал, и натыкался только для xp или 7)
Б)как можно восстановить нэтбук к заводским настройкам. Т.к. на винте есть скрытый раздел 10 Gb, где собственно находиться 7ка стартер. собственно вопрос, как запустить восстановление нэтбука, в первоначальное.



Последний раз редактировалось: I love AMD (Пн 14 Фев - 3:13), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : опечатался нэтбук)

Ир1

Ир1
Модератор
Модератор
Олег давай по утилите , она идет только под твой Асус она специализированая и она качается с офсайта асуса , иди на офсайт вводи модель и ось и качай это не проблема

и по второму тоже в биосе способ загрузки в бутменю тоже можеш поискать , вроде бы возможность восстновления есть

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
Олег давай по утилите , она идет только под твой Асус она специализированая и она качается с офсайта асуса , иди на офсайт вводи модель и ось и качай это не проблема
Я сейчас зашел посмотреть на асусовский сайт. Там для его модели нэтбука, только эта утилита есть для XP и 7. Скорей всего ему придёться искать образ 7ки, и делать загрузочную флешку. Хотя по идеии, эта утилита должна была без проблем установиться и на Висте.

Ир1

Ир1
Модератор
Модератор
Олег мне тот парень дал очень хорошую ссылку на оф FTP сервер , сохрани её , все остальные отсюда берут ;) ftp://ftp.asus.com.tw/pub/asus/EeePC/Utility/ , некоторые универсальные , названия есть прочтёш

та твоя повышает производительность , ;)

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
та твоя повышает производительность , ;)
И не только. + энергосбережение окуительное. Да и она не моя кстате.

ftp://ftp.asus.com.tw/pub/asus/EeePC/Utility/
насчитал аж 8 штук (различия в версиях, +поддержки ОС, и тут опять нислова о Висте) этой проги там. Делать нех, щаз скажу ему, пусть пробует все ставить по одному.

Ир1

Ир1
Модератор
Модератор
ну блин , ну вот пересмотри мои сообщения , ну просила же НЕ СТАВЬ ВИСТУ , нет упёрся хАчу , ну вот теперь ищи ему похожую утилиту ( не в обиду такой же упёртый как и ты )

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
Windows 7 Home Basic скачает и поставит. Лучше чем стартер, да и к тому-же нашёл он копию 7ки с оригинала.
А те 8 штук SHE, так и не запустились на Висте. Ни одна.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения