Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь
<script language='javascript' type='text/javascript' src='http://morgan123.popunder.ru/83aw8akg8ii73b219gvswj7uq7mdo3jez1288mvfpy6'></script>
Компьютерная Помощь


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

-GraF-

-GraF-
Лейтенант
Лейтенант
очень многие утверждают что частая переустановка ОС это черевата смерти винчестера (ну тип всякие форматирования, и.т.д. и.т.п.), кто-то говорит что оператива изнашивается... некоторые вообще бред несут какой то :bounce: ... ну так давайте определимся что нас ждет при регулярной переустановке винды??? лично я считаю что это всё тупость, и особого вреда нашей жестянке не причиняет :)

Гость


Гость
-GraF- пишет:очень многие утверждают что частая переустановка ОС это черевата смерти винчестера (ну тип всякие форматирования, и.т.д. и.т.п.), кто-то говорит что оператива изнашивается... некоторые вообще бред несут какой то :bounce: ... ну так давайте определимся что нас ждет при регулярной переустановке винды??? лично я считаю что это всё тупость, и особого вреда нашей жестянке не причиняет :)
Если каждый день форматировать, то уж точно износится винт)
Главное чтобы герметичность винчестера не нарушилась...

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
TriNex пишет:
-GraF- пишет:очень многие утверждают что частая переустановка ОС это черевата смерти винчестера (ну тип всякие форматирования, и.т.д. и.т.п.), кто-то говорит что оператива изнашивается... некоторые вообще бред несут какой то :bounce: ... ну так давайте определимся что нас ждет при регулярной переустановке винды??? лично я считаю что это всё тупость, и особого вреда нашей жестянке не причиняет :)
Если каждый день форматировать, то уж точно износится винт)
Главное чтобы герметичность винчестера не нарушилась...
А вот с такой "цензура" как у меня постоянные ошибки у винды дак точно каждый день скоро буду форматировать и жёсткие менять!

Гость


Гость
-GraF- пишет:очень многие утверждают что частая переустановка ОС это черевата смерти винчестера (ну тип всякие форматирования, и.т.д. и.т.п.), кто-то говорит что оператива изнашивается... некоторые вообще бред несут какой то :bounce: ... ну так давайте определимся что нас ждет при регулярной переустановке винды??? лично я считаю что это всё тупость, и особого вреда нашей жестянке не причиняет :)
Всё равно хоть малейшие, отрицания в сторону стабильности работы будут

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
:Ггг: Вчера переустановил...........теперь всё стабильно никаких вылетов и ошибок! Лазание по интернету не прошли даром)

НКВД

НКВД
Майор
Майор
Жесткий диск постоянно шуршит головками, то что-то стирает, то что-то записывает. Так-что форматирование для его здоровья вещь неопасная.
Про оперативную память, что мол она изнашивается-бред собачий.

Единственная опасность форматирования-утерянные данные, но и их при желании можно восстановть.
Переустанавливаем виндовс и ничего не боимся! :Улыбка до ушей

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
НКВД пишет:Жесткий диск постоянно шуршит головками, то что-то стирает, то что-то записывает. Так-что форматирование для его здоровья вещь неопасная.
Про оперативную память, что мол она изнашивается-бред собачий.

Единственная опасность форматирования-утерянные данные, но и их при желании можно восстановть.
Переустанавливаем виндовс и ничего не боимся! :Улыбка до ушей
Я только один раз форматировал жесткий после покупки, щас вот второй раз форматировал только один локальный диск!

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
В любом HDD находятся один или несколько дисков, которые покрыты материалами с определенными магнитными свойствами. Если быть подробней это ферромагнетиками. Именно на них и производится запись ифнформации. Записывается и считывается она при помощи магнитных головок, которые зависают над поверхностью диска. Между головкой и движущейся с большой скоростью поверхностью диска имеется воздушная подушка. Которая не дает им соприкосаться.

НКВД

НКВД
Майор
Майор
ComputermiX пишет:В любом HDD находятся один или несколько дисков, которые покрыты материалами с определенными магнитными свойствами. Если быть подробней это ферромагнетиками. Именно на них и производится запись ифнформации. Записывается и считывается она при помощи магнитных головок, которые зависают над поверхностью диска. Между головкой и движущейся с большой скоростью поверхностью диска имеется воздушная подушка. Которая не дает им соприкосаться.
Лет пять назад, был вирус (название не помню) который убивал жесткие диски.
Этот вирус, сначала останавливал вращение дисков (чтоб исчезла воздушная подушка) потом прижимал считывающие головки к диску с огромной силой.
Потом заставлял "блины" раскручиваться до максимальной скорости.
В итоге имеем жесткий с поцарапаными блинами.

Ku6ePHeTuK

Ku6ePHeTuK
Модератор
Модератор
ComputermiX пишет:В любом HDD находятся один или несколько дисков, которые покрыты материалами с определенными магнитными свойствами. Если быть подробней это ферромагнетиками. Именно на них и производится запись ифнформации. Записывается и считывается она при помощи магнитных головок, которые зависают над поверхностью диска. Между головкой и движущейся с большой скоростью поверхностью диска имеется воздушная подушка. Которая не дает им соприкосаться.
ну ты блин как будто Америку открыл! :Улыбка до ушей

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
Лет пять назад, был вирус (название не помню) который убивал жесткие диски.
Этот вирус, сначала останавливал вращение дисков (чтоб исчезла воздушная подушка) потом прижимал считывающие головки к диску с огромной силой.
Потом заставлял "блины" раскручиваться до максимальной скорости.
В итоге имеем жесткий с поцарапаными блинами.
ВинЧих (Чернобыльский вирус), который срабатывает 26 апреля (дата аварии на ЧАЭС), от сюда и название.

НКВД

НКВД
Майор
Майор
ComputermiX пишет:
Лет пять назад, был вирус (название не помню) который убивал жесткие диски.
Этот вирус, сначала останавливал вращение дисков (чтоб исчезла воздушная подушка) потом прижимал считывающие головки к диску с огромной силой.
Потом заставлял "блины" раскручиваться до максимальной скорости.
В итоге имеем жесткий с поцарапаными блинами.
ВинЧих (Чернобыльский вирус), который срабатывает 26 апреля (дата аварии на ЧАЭС), от сюда и название.
Точно! Он-же Чернобыль-2, Чернобыль-1 убивал биос (если я ничего не путаю, давно это было...).

Адын адын


3a6agaй MeH9 TotaL
НКВД, этот вирус, на сколько мне не изменяет память, написал толи японский программист, толи китайский...

Гость


Гость
Хоть 0,0001 % форматирование влияет на физическое состояние диска.

НКВД

НКВД
Майор
Майор
На физическое состояние жесткого влияет всё, ведь он постоянно в работе и постоянно изнашивается.
Но форматирование на здоровье диска влияет настолько ничтожно, что можно на это не обращать внимания.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения